27 марта 2023 года Финансовый университет принял участие в третьем Всемирном Саммите Университетов, организованном Университетом имени О.П. Джиндаля (Индия), который является платформой для высших учебных заведений со всего мира, чтобы посредством сотрудничества формировать Университеты Будущего. 

"Мы должны стремиться создавать возможности для студентов во всем мире участвовать в международных программах и делать интернационализацию более доступной," - выразился в приветственной речи саммита основатель и первый проректор Университета Джиндаля д-р Радж Кумар.

В рамках панельной сессии «Исследуя мир изнутри: внутренняя интернационализации образования» своим опытом поделились представители Финансового университета (Россия), Американской школы Парижа (Франция), Лихайского университета (США), Манчестерского университета (Великобритания). Финансовый университет представила начальник Управления международного сотрудничества Лилия Васильевна Приходько. В ходе обсуждения были освещены такие темы, как развитие кросс-культурных компетенций в образовательном процессе, развитие программ мобильности с использованием информационных техн​ологий, открытость к получению знаний от представителей других культур, а также инструменты поддержки студентов на всех этапах участия в международных программах.

Д-р Мохан Кумар, глава отдела международных дел университета им. Джиндаля и модератор панельной сессии в  завершении отметил, что современные академические исследования в сочетании с глобализацией и более серьезными текущими социальными процессами диктуют новые ожидания от высших учебных заведений с точки зрения интернализации.​