27 марта 2023 года на площадке Финансового университета состоялось общее отчетно-выборное собрание членов Союза финансистов России. Участники заседания – представители органов государственной власти и банковского сектора – подвели итоги годовой работы, а также обозначили актуальные направления деятельности на 2023 год.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.

 «Финансовый университет и Союз финансистов России связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. Уверен, что оно продолжится и в дальнейшем», - сказал ректор. 

Станислав Прокофьев также отметил, что сегодня перед финансистами регионов поставлено немало актуальных и важных задач и выразил уверенность, что в рамках экспертной дискуссии и обмена опытом будут найдены актуальные решения текущих вопросов.

В соответствии с повесткой заседания участники экспертной дискуссии обсудили вопросы межбюджетного регулирования и особенности казначейских платежей.

В рамках мероприятия заместитель Министра финансов России Алексей Лавров вручил награды победителям и лауреатам юбилейного десятого Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист».

Союз финансистов России - одна из ведущих общественных организаций в области межбюджетных отношений, совершенствования и укрепления бюджетного и налогового законодательства, финансового положения субъектов и муниципальных образований РФ.

Союз финансистов