17 марта 2023 года в Финансовом университете в рамках проекта «Мосты дружбы» прошел концерт, посвященный культуре, традициям и обычаям Азербайджана и России. Организаторами встречи выступили Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Участников и гостей праздника приветствовал заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Финансового университета Анатолий Кисляков. «Финансовый университет – это огромная многонациональная семья, и мы стараемся, чтобы наши студенты общались, обменивались идеями и делились культурными традициями, выстраивая незаметные мостики дружбы, которые будут помогать им в будущем. И сегодня мы как раз построим один из таких мостов», - обратился заместитель проректора к студентам.

Почетным гостем мероприятия стал советник посольства по гуманитарным вопросам Азербайджана в РФ Заур Пашаев. Г-н Пашаев отметил значимость международных культурных фестивалей, направленных на сплочение молодежи Азербайджана и России. Заур Пашаев также добавил, что обучение в Финансовом университете – лидере в подготовке кадров в области экономики и финансов – является основой для дальнейшего взаимодействия между специалистами стран.

Студентов также приветствовал координатор проектов АМОР Рамин Раджабов. В своем обращении он выразил благодарность руководству университета за возможности карьерного роста и личностного развития, которые ВУЗ предоставляет студентам.

В рамках программы мероприятия гости посмотрели праздничный концерт с выступлением танцевальных коллективов и творческих номеров. Завершила программу фестиваля серия мастер-классов, где ребята познакомились с особенностями национальной кухни и попробовали традиционные блюда, поучаствовали в чайной церемонии и узнали о тонкостях игры в нарды. 

Фото​