В Московском центре качества образования (Семёновская площадь, дом 4) 27 марта 2023 г с 14.00 до 18.00 состоится просветительский марафон – День финансовой грамотности для детей и молодежи. Его организует Департамент финансов совместно с Департаментом о​бразования и науки Москвы при участии ГУ Банка России по ЦФО, УФНС России по городу Москве, Московской биржи и Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Гости мероприятия узнают:

• Какие приемы используют кибермошенники и как им противостоять
  • Как начать инвестировать
  • Как не совершать лишних покупок
  • Почему важно развивать свой «человеческий капитал»

Любой желающий сможет получить налоговую консультацию от сотрудников УФНС России по городу Москве и посетить мастер-класс по определению подлинности банкнот, а также выставку о финансовых пирамидах.

Для школьников проведут деловую игру «Личные финансы», старшеклассников ждут мастер-классы по банкротству физических лиц и налоговым декларациям. Кроме того, прямо на мероприятии школьники и их родители смогут оформить семейный доступ к личному кабинету налогоплательщика.

Подробную информацию о финансовой грамотности в столице можно найти на портале «Открытый бюджет города Москвы».​