9 февраля 2023 года состоялась торжественная церемония подписания Дорожной карты совместных мероприятий Финансового университета при Правительстве РФ и Белорусского государственного экономического университета.

Согласно документу, который подписали ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и ректор БГЭУ Алексей Егоров, в рамках сотрудничества планируется запуск и реализация партнерских проектов в образовательной, научной и культурной деятельности.

Участников встречи – представителей руководства вузов – приветствовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев. Во вступительном слове он отметил, что БГЭУ является стратегическим партнером Финансового университета уже более 10 лет и выразил благодарность коллегам за плодотворную совместную работу.

«Подписывая сегодня Дорожную карту совместных мероприятий Финансового университета и БГЭУ на 2023-2024 годы, мы выходим на качественно новый уровень взаимодействия и закладываем необходимый фундамент для успешной реализации перспективных проектов», - подчеркнул ректор.


Станислав Прокофьев особо отметил значимость взаимной интеграции и прямого диалога между образовательными организациями России и Белоруссии, заинтересованными в реализации совместных программ, направленных на создание единого образовательного пространства.

В свою очередь ректор Белорусского государственного экономического университета Алексей Егоров в рамках своего выступления подчеркнул важность партнерства и взаимной интеграции по основным направлениям деятельности и отметил ценность сотрудничества в экономической и финансовой сфере.

В рамках мероприятия были представлены 11 основных партнерских проектов по разным направлениям деятельности, среди которых издание совместных учебников, разработка новых образовательных программ и реализация научных исследований, содействие академической мобильности студентов и преподавателей, а также организация творческих мероприятий.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что взаимодействие между вузами в форме проектного управления будет способствовать укреплению образовательных и научных связей.

Подписание Дорожной карты