Международный день студенческого спорта завершился 20 сентября 2022 г. в манеже НИУ МГСУ торжественным награждением победителей. А накануне (18-19 сентября), на этой же арене развернулись нешуточные спортивные баталии.

​​​Спортсменка Финуниверситета Дарья Чуракова (учебная группа ИБ22-7) победила в беге на 400 м, Анатолий Федосеев (П22-3) был вторым в беге на 60 и 200 м, а Алан Плиев (ПМ22-3) стал бронзовым призёром в армрестлинге (категория 70 кг), как на правой, так и на левой руке.

Приз лучшего спортсмена Финуниверситета по итогам XXXIV​ студенческих спортивных игр получил боксер Дурсун Мухамедов (НАУ21-5).

Но настоящий триумф ждал наши команды по перетягиванию каната. Причём подготовка спортсменов проходила не только в спортивном зале, но и что называется, за "партой", в изучении теоретических аспектов этого вида спорта. Известно, что сила «F» - векторная величина достигает максимального значения, если вектор ускорения «А», умноженный на массу «М», имеет нужное направление (F=AM).

В итоге:​​​​
«F» - Финансовый университет стал
«А» - Абсолютным чемпионом, заняв первые места в обеих номинациях (8 юношей, и 4 девушки +4 юноши). А это значит:
«М» - Мы, спортсмены Финансового университета невероятно «подкованы» как знаниями, так и физически.

Поздравляем наши команды, спортсменов, и двигаемся дальше - к новым свершениям!

Подробная информация о Международном дне студенческого спорта находится на странице Спортивного клуба.