До 13 августа 2022 г. Библиотечно-информационному комплексу Финуниверситета открыт тестовый доступ к китайской правовой базе данных компании CNKI China Legal Knowledge Integrated Database.


China Legal Knowledge Integrated Database - cамый полный профессиональный, научно-практический ресурс для изучения правовой системы Китая. Источники сгруппированы по трем блокам: Laws & Regulations / Законы и нормативные акты, Cases/Судебные дела и Literary Papers / Публикации, юридическая литература, охватывающие более 4 миллионов документов.

Единый поиск по законодательству, прецедентам и другим документам создает комплексную научную систему для работы с информацией, отвечающую теоретическим и практическим потребностям пользователей. Инструмент Case Knowledge Network помогает пользователям проводить сравнительный анализ по судебным делам, а Entry Knowledge Network Node отследить применение закона.

Платформа объединяет теоретические исследования, практические руководства, консультации по вопросам регулирования и изучению права в Китае.

Интерфейс и поиск (ввод терминов) - на английском языке, все документы - на китайском. У части журнальных статей (международные журналы, журналы на двух языках, переведенные журналы) есть аннотации на английском языке. У газетных статей так же есть аннотации на английском языке.

Китайская национальная инфраструктура знаний (China National Knowledge Infrastructure, далее – CNKI) – глобальный информационный проект Китайской Народной Республики (КНР), университета Циньхуа (Пекин) и холдинга Tsinghua Tongfang, начатый в 1996 году.

Условия доступа:

Доступ по IP-адресам со всех компьютеров Финансового университета, имеющих выход в Интернет.
Регистрация и подробная информация о предоставлении доступа на странице.