1 апреля 2022 года состоится Международный Круглый стол «Русское зарубежье. Возвращение забытых имен: Яковлев Е.Н. (1885-1934 гг.)».

Цель Круглого стола: представить научному сообществу новые фрагменты истории «русского зарубежья» и популяризировать вклад русских эмигрантов в развитие стран, ставших для них «второй» родиной. Одной из задач в рамках Круглого стола является также популяризация наследия Е.Н. Яковлева.

Приглашаем к участию в Круглом столе студентов, магистрантов, аспирантов, ученых, работников сфер образования и культуры, деятелей искусства и всех, интересующихся заявленной темой.

Форма проведения: очная, очно-дистанционная.

Языки Круглого стола: русский, английский.

Содержание мероприятия:

К участию в мероприятии приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации господин Хуан Хенаро дель Кампо Родригес, а также потомки русских эмигрантов. Запланированы доклады специалистов в области изучения наследия русской эмиграции, историков, деятелей искусства и работников в сфере культуры.​

В рамках Круглого стола состоится дискуссия о значимости вклада русских эмигрантов в научное и культурное развитие зарубежных стран.

Место проведения Круглого стола: Профессорский клуб (г. Москва, Ленинградский пр-т д. 55, 2 этаж, малый зал бизнес-клуба «Финансист»). ​

Как пройти?

Координатор Круглого стола – научный руководитель Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета, д.э.н., профессор Игорь Николаевич Шапкин, e-mail: IShapkin@mail.ru.

Контактное лицо: Платанова Анна Сергеевна, контактный телефон: 8(495)249-52-99 (доб.: 1847), e-mail: asplatanova@fa.ru.

Круглый стол. Яковлев. ИФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО..pdf