Дорогие студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели и сотрудники университета!

Поздравляю вас с завершением экзаменационной сессии и началом долгожданных каникул! К сожалению, их наступление омрачено ухудшением эпидемиологической обстановки как в московском регионе, так и по всей стране. Напряженной пока остается ситуация и в стенах нашего общего дома – Финансового университета. Ежедневно мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Хочу подчеркнуть, что обеспечение безопасности ваших жизней и здоровья неизменно является наивысшим приоритетом для руководства вуза. В этой связи, учитывая совокупность сложившихся обстоятельств, по согласованию с деканами факультетов, мной было принято непростое решение о временном переводе обучения студентов московского региона (как минимум до конца февраля текущего года) в дистанционный формат. Пересдачи академических задолженностей с понедельника, 31 января, также будут проходить в дистанционной форме​

Не менее внимательно мы следим за эпидемиологической обстановкой в регионах, где расположены филиалы нашего университета. Решения о временном переводе студентов на дистанционное обучение в них принимаются руководством вуза после тщательного анализа ситуации как в самом филиале, так и в регионе в целом. Руководители филиалов самостоятельно оповещают студентов и сотрудников о переходе на дистанционное обучение. 

Мы будем внимательно отслеживать изменения санитарно-эпидемиологической ситуации в московском регионе и других субъектах Российской Федерации и при наличии устойчивых признаков ее улучшения вернёмся к привычному очному формату обучения. Соответствующая информация будет опубликована на сайте университета и в наших социальных сетях не позднее, чем за 7 дней до даты перевода обучения в очный формат. Прошу вас внимательно следить за новостной лентой.

Уверен, что процесс обучения в дистанционном формате, как и прежде, пройдет на качественном, высоком уровне. 

Пользуясь случаем, напоминаю, что только вакцинация может защитить вас от тяжелых последствий коронавирусной инфекции.

Проведите каникулы с пользой и постарайтесь набраться сил и энергии перед вторым семестром!  Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Ректор Финансового университета

С.Е. Прокофьев