​​​Компания «Медиалогия» представила итоговый рейтинг медиаактивности высших учебных заведений России за 2021 год.

Финансовый университет поднялся на 4 место в медиарейтинге российских высших учебных заведений. По итогам 2021 года медиаиндекс Финуниверситета составил 515 831,9 пункта, что на 92 321 пункта больше, чем в прошлом году.

Медиарейтинг формируется на базе мониторинга средств массовой информации «Медиалогия», которая включает более 72 тысяч СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания. Медиаиндекс вуза учитывает не только количество упоминаний, но и их качество: тональность сообщения, влиятельность СМИ, цитирование, упоминание в заголовке.

Рейтинг проводится пятый год, и всё это время Финансовый университет входит в топ-10 рейтинга, стабильно повышая свой медиаиндекс.

Высокий медиаиндекс Финансового университета является показателем повышенного внимания федеральных и региональных СМИ к научно-образовательной деятельности вуза и признанием востребованности его экспертов.