С прискорбием сообщаем, что 13 января 2022 года после обширного инфаркта скоропостижно скончался доцент, полковник в отставке Александр Михайлович Литовка. 

litovka.pngПосле окончания средней школы свою жизнь Александр Михайлович посвятил служению Отечеству на офицерских должностях, окончив в 1978 г. педагогический факультет Военно-политической академии им. В.И.Ленина, продолжил военную службу в должностях преподавателя, старшего преподавателя, заместителя начальника кафедры политэкономии и военной экономики Военного финансово-экономического факультета при Московском финансовом институте.

После 32-х лет службы в Вооруженных Силах и увольнения в запас Александр Михайлович в августе 1997 года возглавил Институт налоговой полиции Финансовой академии. Затем был доцентом кафедры государственного, муниципального и корпоративного управления академии. 

Его смерть – невосполнимая утрата не только для семьи, но и для сотрудников Финансового университета, с которыми он трудился до 2014 года. Профессионализм, сдержанность в поступках, корректность во взаимоотношениях и внимательное отношение к коллегам создали ему высокий авторитет. 

Светлая память о замечательном нашем коллеге сохранится в наших сердцах.

Коллектив Финансового университета