Национальная Ассоциация Университетского Киберспорта (Н.А.У.К.А) и Федерация Компьютерного спорта города Москвы приглашают принять участие в международном студенческом турнире по Dota 2, который будет проходить с 5 по 13 февраля 2022 года​. Соревнования приурочены к празднованию дня Российской науки.​

photo.jpg

Мероприятие проводится при содействии Томского государственного университета, Университетского Консорциума исследователей больших данных, Томского областного отделения Федерации Компьютерного Спорта России, сети киберспортивных клубов Colizeum и компании IPR Media. 

На данный момент призовой фонд турнира по Dota 2 составляет 500 тысяч рублей. Фонд формируется за счет спонсорских взносов университетов и партнеров турнира, и может вырасти к старту игр. 

Соревнования проходят в формате 5х5. Участниками могут стать действующие студенты, члены одной команды должны представлять одно учебное заведение. Для участия в турнире необходимо до 3 февраля (включительно) зарегистрироваться на площадке cybersport.university и создать команду, заполнив все необходимые данные об игроках. Команду регистрирует капитан, через которого впоследствии будут решаться все организационные вопросы.

Ключевые даты:

  • до 3 февраля: регистрация команд
  • 7 февраля: 1 и 2 квалификации
  • 8 февраля: основная стадия
  • 13 февраля: LAN-финал

Соревнования разделены на три этапа: квалификации, плей-офф и финал. Квалификации пройдут в традиционном олимпийском формате Single Elimination до первого поражения. В основную стадию выйдет восемь команд – по четыре из каждой квалификации. Они сразятся в стадии плей-офф по системе Double Elimination, а две лучшие отправятся на большой LAN-финал в Томск.

Подробную информацию о правилах регистрации и участия в турнире, а также об этапах соревнований можно найти на сайте: https://cybersport.university​