Внимание! Подведены итоги Всероссийского конкурса деловой журналистики «Серебряная ГаZета».

Жюри конкурса рассмотрело более 150 заявок и определило победителей и призеров Всероссийского конкурса деловой журналистики «Серебряная ГаZета»​.

Победителями и призерами стали:

«Лучшая публикация в СМИ»

1 место – Алексеевских Анастасия Юрьевна, «Российская Газета».
Публикация:  «ЦБ и кредитные организации разошлись в подходах к регулированию экосистем»

2 место – Абрамов Андрей Антонович, «Комсомольская правда». Публикация: «Что такое цифровой рубль»

3 место  – Петров Александр Михайлович, Sport24
Публикация: «Пиво на стадионах России: когда снова будут продавать, реальные причины запрета, сколько получат клубы»

«Лучший ТВ-сюжет»

1 место – Иванов Николай Лаврентьевич, МИЦ «Известия».
Программа: «Добров в Эфире», сюжет: «Суэцкий тромб».

2 место – Пикулина Анна Игоревна, АУКО «Телерадиокомпания «Сейм»,
Программа: «По сути дела. Финансовая грамотность: как рассказать детям о деньгах?».

«Лучший радиосюжет»

1 место – Якунин Иван Максимович, радио «Ъ FM».
Сюжет: «Предприниматели присматриваются к Афганистану»

2 место – Ладяева Татьяна Сергеевна, Радио Sputnik, радиосюжет: «Газ дорожает, нефть дорожает: будет ли энергетический кризис?».

3 место – Нигматулина Юлия Димовна, Радиостанция «Business FM Челябинск» (АО «Областное телевидение»), радиосюжет: "Челябинцы стали активнее открывать инвестиционные счета".

Номинация «Лучший интернет-блог»

1 место – Юшков Игорь Валерьевич, старший научный сотрудник Центра изучения трансформации общественно-политических отношений Финансового университета

Блог: видео-блог «Энерджайзер» на платформе Youtube.

Номинация «Дебют»

1 место – Назырова Зарина Ураловна, «Молодежная газета».

Публикация: «Кредит: необходимость или долговая яма?»

Мы благодарим всех участников, подавших заявки на участие в конкурсе, и от всей души поздравляем победителей и призеров. Уважаемые коллеги, ждем вас на торжественной церемонии награждения, которая состоится на заседании Ученого совета Финансового университета в декабре 2021 года.​