21 октября 2021 г. в Центральном административном округе столицы открылась новая Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Москвы по вопросам защиты прав иностранных предпринимателей и инвесторов. Приёмную возглавил почётный адвокат России, проректор Финуниверситета по международному сотрудничеству Александр Линников.

 

 

 

Церемонию открытия Общественной приёмной в Москва-Сити посетили представители префектуры ЦАО Москвы, руководители ряда ключевых департаментов Правительства Москвы, иностранные дипломаты, видные представители международного предпринимательского и научного сообщества столицы.

 

 

Приветствуя участников церемонии, проектор Финуниверситета по стратегии и работе с органами власти Александр Сафонов отметил: «Александр Линников и его коллектив не понаслышке знакомы с актуальной повесткой иностранного бизнеса в России и Москве. Мы уверены, что профессионализм команды «Линников и Партнёры», подкреплённый внушительной научной базой Финансового университета, станет залогом успешной работы новой Общественной приёмной на благо многообразного предпринимательского сообщества столицы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках церемонии открытия состоялся продуктивный обмен мнениями по наиболее насущным и острым вопросам московского бизнеса, а также прошло подписание соглашений с пятью экспертами pro bono — ведущими адвокатами и юристами коллеги адвокатов «Линников и Партнёры», которые будут консультировать и поддерживать иностранных предпринимателей, обращающихся в Приёмную.

 

 

«Нас ждёт успех потому, что команда Александра Линникова располагает самой сильной, мощной экспертизой в сфере предпринимательского права, и мы сумеем надёжно защитить права и интересы иностранных бизнесменов и инвесторов, вкладывающих средства в развитие экономики нашей Столицы», — комментирует Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяна Минеева.