Ушел из жизни финансист и банкир, кандидат экономических наук, наш выпускник, коллега и друг Константин Борисович Шор. Мы потеряли талантливого, жизнерадостного, полного сил и жизни, творческого и инициативного человека, которого любили и уважали. 

Константин Борисович свою судьбу выстроил сам: в 16 лет уехал из дома в Обнинск, где закончил техникум, но профессию на всю жизнь получил в Финансовом университете (Московском финансовом институте, 1973). 

Работал на различных должностях в Московской городской конторе Госбанка СССР. В 1987—1991 годах — начальник Главного управления Государственного банка СССР по Москве. С 1988 года по апрель 2013 года — начальник Московского Главного Территориального Управления Банка России. Константин Борисович по праву считается одним из основателей финансово-банковской системы московского региона. 

Член Совета директоров Банка России с 1996 года, член Комитета банковского надзора Банка России, член Совета директоров государственной корпорации «Агентство по реструктуризации кредитных организаций», член Наблюдательного совета Сберегательного банка Российской Федерации. 

«Заслуженный экономист РФ» (2001), награжден орденами Дружбы (1997) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2008), а также медалями.  

Все, кому посчастливилось работать и общаться с Константином Борисовичем, никогда не забудут его доброжелательности и оптимизма.  

Коллектив Финансового университета искренне скорбит в связи с кончиной Константина Борисовича Шора  и выражает глубокие соболезнования родным и близким. 

Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах.