С целью обеспечения финансовой устойчивости Финансового университета в целом и его филиалов, достижения показателей текущего и стратегического планирования, а также рационального использования внутренних ресурсов 17 сентября 2021 сотрудниками финансовых подразделений Финуниверситета проведен обучающий семинар для  директоров и руководителей экономических подразделений филиалов по экономическим вопросам:

  • Особенности формирования, ведения, согласования и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности на 2022-2024гг. в системе ГИИС «Электронный бюджет» (зам. начальника ПФУ Елисеева Г.И.).
  • Распределение субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания филиалам на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.(начальник ПФУ Гримова Н.В.).
  • Совершенствование системы оплаты труда педагогических работников филиалов в соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 год (начальник ПФУ Гримова Н.В.).
  • Порядок и особенности формирования бухгалтерской /бюджетной отчетности по состоянию на 01.10.2021  (начальник отдела сводной бухгалтерской отчетности Севастьянова М.С.).
  • Основные проблемы, замечания и ошибки в налоговом учете и налоговой отчетности (заместитель главного бухгалтера  Дармограй М.А.).

21 и 22 сентября 2021 будут организованы практические занятия с главными бухгалтерами филиалов по формированию планов финансово-хозяйственной деятельности на 2022-2024гг. в системе ГИИС «Электронный бюджет».​