​От всей души поздравляем преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников с замечательным юбилеем – 75-летием со дня образования Факультета международных экономических отношений Финансового университета, одного из ведущих центров нашей страны по подготовке высококлассных экономистов, специализирующихся по различным аспектам международных экономических отношений и внешнеэкономических связей!


Посмотрите специальный проект, посвященный 75-летнему юбилею факультета

Бесспорно, МЭО - единственный в своем роде факультет, он по праву легендарный. Среди выпускников факультета разных лет - известные ученые, политики, успешные бизнесмены, руководители крупных компаний и видные общественные деятели, которыми по праву гордится наша страна. 

Целая плеяда выдающихся ученых, уникальные авторские научные школы, фундаментальные научные исследования и передовые прикладные разработки – все это Факультет международных экономических отношений Финансового университета. Визитная карточка выпускников факультета МЭО - это блестящее знание иностранных языков, широкий кругозор и высочайшая профессиональная подготовка, подразумевающая глубокое понимание особенностей экономической практики в разных странах мира.

В торжественный и радостный день юбилея желаем всем, чья судьба неразрывно связана с факультетом МЭО, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия, а факультету – плодотворной научной и учебной деятельности, динамичного развития, процветания и реализации самых грандиозных проектов!