Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем финансиста!

Современный мир непредсказуем, и стремительно возникающие новые вызовы и риски требуют от финансистов оперативных и эффективных действий по модернизации национальной экономики и повышению темпов социально-экономического развития страны. Сегодня к работникам финансовой системы предъявляются крайне высокие профессиональные и нравственные требования. Ведь именно от их ответственного и кропотливого труда зависит бесперебойное функционирование предприятий, крупных компаний и заводов, обеспечение роста экономики и социального благополучия нашего общества. Особо отмечу, что настоящий финансист за сухими цифрами в таблицах и отчетах видит в первую очередь живых людей, а во главу угла своей работы ставит качество и условия жизни рядовых граждан.

Безусловно, профессия финансиста очень многогранна и требует не только фундаментальных знаний, ответственности и порядочности, но и серьезного творческого потенциала, без которого просто невозможно разрабатывать и находить новые нестандартные решения для самых сложных задач. Убежден, что высокий профессионализм финансовых работников, их новаторский подход к порученному делу и умение мыслить на перспективу будут и впредь способствовать успешной реализации масштабных государственных проектов, направленных на развитие и процветание нашей страны.

В этот праздничный и знаменательный день от всей души желаю всем, кто ежедневно решает важные экономические вопросы, отвечает за сбалансированность бюджета и рациональное распределение средств,  крепкого здоровья, стойкости, оптимизма, достижения поставленных целей и неизменной удачи во всех добрых делах и начинаниях!

Ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров