Дорогие выпускники!​

Кажется, еще вчера я приветствовал вас на посвящении в студенты Финансового университета. Как один день пролетели ваши яркие, шумные, веселые и в чем-то беспечные студенческие годы, и вот вы уже наши полноправные коллеги, дипломированные специалисты. Перед вами сейчас открыты многие двери, перед вами – тысячи дорог. Мечтайте смелее, ставьте перед собой грандиозные цели и вопреки всем препятствиям идите вперед!

Поздравляя вас с успешным окончанием Финансового университета и провожая во взрослую жизнь, мы не прощаемся с вами. Каждый из вас – часть славной истории Финансового университета. Убежден, пройдёт совсем немного времени, и университет будет гордиться уже вашими победами и высокими профессиональными достижениями. 

На время вашего обучения из-за распространения новой опасной коронавирусной инфекции выпали серьёзные испытания – вынужденный переход на дистанционный формат занятий, жесткое ограничение живого общения и изменение привычного уклада нашей повседневной жизни. И во многом благодаря взаимовыручке, чуткому и внимательному отношению друг к другу, ответственности и дисциплине вместе мы достойно прошли все эти трудности. 

Ваши студенческие годы были непростыми, но, убежден, интересными и счастливыми. И я очень хочу, чтобы в вашей памяти они всегда оставались радостным и добрым воспоминанием, которое поддерживало бы и придавало сил в трудную минуту. Не теряйте университетских друзей, идите по дороге жизни вместе, помогайте друг другу и, конечно, возвращайтесь в альма-матер. 

Дорогие выпускники, я от всего сердца желаю вам удачи, благополучия, построения успешной карьеры и счастливой личной жизни, неизменного оптимизма, неиссякаемой веры в себя и реализации самых смелых планов и надежд! 

В добрый путь!



Ректор Финансового университета                                                                                      М.А. Эскиндаров​