Опубликован приказ ректора о дополнительных условиях заселения и проживания в общежитиях Финансового университета.

Приказ №0048/а от 18.06.2021

Ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров дал комментарий "Российской газете" о ситуации с общежитиями.

"Общежитие - это огромные количества людей, которые постоянно общаются. Ситуация усугубляется тем, что среди заболевших мы видим все больше молодежи, - пояснил "РГ" Эскиндаров. - В наших общежитиях живет почти 5 тысяч человек, поэтому мы и просим сделать прививку. Те, у кого медотвод, конечно, могут представить справки. Несовершеннолетние освобождаются от прививки до достижения 18 лет. Но остальные проживающие в общежитии должны быть привиты, чтобы не было осложнений".

По словам Эскиндарова, сегодня в университете болеют ковидом 164 человека, это очень много, еще около 150 человек - контактные.

"Если так пойдет дальше, то наши общежития превратятся в закрытые госпитали, - предостерег ректор. Тем, кто не принесет документы, придется съехать".

Сотрудникам Финуниверситета, которые сделали прививку от коронавируса, вуз предоставляет два дополнительных дня отпуска.