В ходе конференции будут представлены и рассмотрены перспективы стратегического развития рынка социального обслуживания в России, экономические особенности деятельности организаций социального обслуживания, практики применения современных технологий социального обслуживания населения в субъектах РФ, а также представлен обзор действующей системы подготовки кадров в отрасли.

На конференции запланированы выступления представителей Совета Федераций, Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «Гериатрия» (Федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография»), Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного научного клинического центра РНИИМУ им. Пирогова Минздрава РФ, ВЭБ.РФ, представителей органов социальной защиты субъектов РФ, Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода, БФ «Старость в радость», организаций-разработчиков современных технологических, информационных и финансово-экономических решений в области социального обслуживания.

Конференция пройдет на площадке Финансового университета при Правительстве РФ, участники и выступающие из более чем 30 регионов России будут подключены в режиме видеосвязи. Также будет организована online-трансляция на YouTube-канале Финансового университета для участия в конференции руководящего состава организаций социального обслуживания из регионов РФ и других заинтересованных лиц.

Анонс конференции, программа, регистрация и дополнительная информация​