11 декабря с 14.00 до 15.30 состоится мастер-класс Старшего менеджера компании Accenture Алексея Богомолова на тему: «Современные тренды управления корпорацией. Agile в корпорации».

Мастер-класс будет проведен в онлайн-формате в рамках дисциплины ««Основы управления информационными технологиями» для студентов 4 курса Факультета информационных технологий и анализа больших данных. 

О спикере:

Алексей Богомолов, Старший менеджер, Accenture Strategy. Работает в Accenture с 2011 года, имеет степень магистра техники и технологии Московского Физико-Технического Института по специальности «Системный анализ и управление». Обладает колоссальной экспертизой в цифровой стратегии, по формированию операционной модели, ИТ-архитектуры.

Алексей Богомолов проведет мастер-класс о современных трендах в области трансформации предприятий, как реально применять Agile методологию. Поделится информацией о трансформационных проектах и подходах к системе управления компанией.

Основные тезисы на мастер-классе:

  • В современном мире компании сталкиваются с высокой неопределенностью – это новые условия, которые требуют изменения подхода к развитию.
  • Подход к развитию должен различаться для разных видов активов компании. Стареющие активы нужно оптимизировать, высвобождая средства для развития маржинальных бизнесов и экспериментов на новых рынках.
  • Сложность в том, чтобы применить данные подходы одновременно. Для оптимизации текущей деятельности применяются принципы Lean. Для наращивания скорости изменений – философия Agile.
  • Существуют примеры (не только в ИТ), когда принципы данных подходов объединяются. Приведем пример из области закупочной деятельности.
  • Развивать данные практики в компании необходимо постепенно, начиная с 1-2 пилотных команд. К масштабированию стоит переходить после выработки общего понимания подхода и взаимодействия всех функций и сторон.

 Join Microsoft Teams Meeting

Мероприятие проводится при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Департаментом бизнес-информатики.​