Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Финансового Университета при Правительстве РФ глубоко скорбят по случаю безвременной кончины заместителя заведующего кафедрой «Физическое воспитание», старшего преподавателя Антохина Александра Семёновича.

 

22 ноября 2020 г. по причине тяжелой болезни  Александра Семёновича не стало с нами. Ему было 38 лет…

Жизнь Александра Семёновича, являлась ярким примером служения избранному делу - воспитание молодёжи, верности своим идеалам и убеждениям. Он много внимание уделял физической подготовке студентов, активно принимал участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в нашем университете. Награждён благодарностью Ректора университета за значительный вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни.

С первого сентября 2010 года Александр Семёнович начал работать на кафедре «Физического воспитания» Финансового университета при Правительстве РФ. Он также активно включился в работу Спортивного клуба, где был наставником сборной команды университета по стритболу. Его вклад окупался тем, что сборная команда всегда была дружной, приходила на помощь друг другу и они одерживали победы и занимали призовые места на Московских Студенческих Спортивных Играх города Москвы.

Александр Семёнович прожил недолгую, но яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Светлая память о Антохине Александре Семёновиче навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 25 ноября 2020 г. в городе Жуков Калужской области, где он родился.