В дни 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации издана книга «Одна на всех Великая Победа», посвящённая памяти и благодарности подвигу советского народа в годы войны.

Книга в дар финансово-экономической службе Вооружённых Сил передана заместителю министра обороны Татьяне Шевцовой одним из её авторов-составителей – ветераном финансово-экономической службы, участником Великой Отечественной войны генерал-майором в отставке Семёном Ермаковым.

13-23-11-20n.jpgФинансово-экономическая служба находится в тесном взаимодействии с Финансовым университетом, и книга подготовлена с участием её представителей. С приветственным словом к читателям со страниц книги обратилась заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

Тема сохранения фронтового опыта и традиций финансового обеспечения войны раскрыта директором Департамента финансового обеспечения Министерства обороны Евгением Пронским.

Необходимо отдать дань уважения огромной работе авторского коллектива в формировании общей сложной картины великого сражения, глубокому освещению проблемы, связанной с финансово-экономическим обеспечением войны, вниманию к анализу приёмов организации финансового обеспечения боевого результата и затрат денежных средств.​