Организаторами встречи выступили Совет молодых ученых, Департамент управления бизнеса факультета «Высшая школа управления» и Дирекция по развитию карьеры, работе с выпускниками и партнерами Финансового университета.

Денис Лебедев поделился со студентами жизненным опытом, рассказал о «правилах игры на пути к чемпионскому титулу», именно так была обозначена тема прошедшей встречи.

Спикер рассказал ребятам о том, что 30 лет своей жизни он посвятил боксу и спорт помог ему достичь высоких результатов во многих сферах жизни. Он пояснил, что любой спорт учит человека ставить цели, дружить и поддерживать друг друга. «Ценю спорт и в особенности единоборства за то, что они учат преодолевать трудности и не сворачивать с пути», - добавил он.

Денис Лебедев также посоветовал студентам заниматься саморазвитием, общаться и заводить знакомства в разных сферах. По мнению спикера, это поможет ребятам выработать механизм принятия решений. «Если хотите изменить мир, начинайте с себя. Все, что происходит в жизни, закономерно. Не бывает случайностей и мелочей», - добавил он.

Денис Лебедев также отметил, что важные решения в жизни нужно стараться принимать самому, ведь никто не поможет человеку достичь цели, пока он сам этого не захочет. При этом спортсмен упомянул, что также важно прислушиваться к мнению близких.

В рамках беседы поговорили также о развитии детского спорта, особенностях профессиональных боев и мировых столицах бокса.  Студентов заинтересовал вопрос о том, как найти баланс между желанием победить соперника и уважением к нему. Отвечая на этот вопрос, Денис Лебедев обратил внимание ребят на то, что эта грань действительно должна существовать и она базируется на основных моральных принципах: доброте, поддержке, дружбе, которые и помогает развивать спорт.​

Гостевая лекция Д.А. Лебедева