09-11 декабря 2020 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоится VI Международная научно-практическая конференция-биеннале «Системный анализ в экономике»

Данная конференция организуется кафедрой «Системный анализ в экономике» Финуниверситета c 2010 года.

Конференция 2020 года посвящена фундаментальным и прикладным аспектам системного анализа в социально-экономической сфере. Круг вопросов для обсуждения включает:

• Системная экономическая теория и методология

• Системный анализ проблем экономики и общества

• Устойчивое инновационное развитие в свете системной парадигмы

• Человеческий капитал в системном измерении

• Системный анализ проблем государственного, регионального и муниципального управления

• Системный анализ в управлении предприятиями и некоммерческими организациями

• Системный анализ проблем образования

• Системный анализ проблем здравоохранения

• и другие прикладные вопросы системной парадигмы.

Также запланировано проведение двух круглых столов. Первый из них будет посвящен теме «Системные императивы развития мира и человечества». Второй круглый стол будет посвящен вопросам развития естественного и искусственного интеллекта.

Регистрация  на конференцию открыта на сайте: https://sae.systemeconomics.ru/