Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Юрьевич Русских провел в режиме видеоконференции «круглый стол» на тему «О развитии молодежного предпринимательства в РФ».​ Круглый стол проходил в рамках финального этапа конкурса практико-ориентированных работ «Проблемы развития молодежного предпринимательства в России», проводимого Клубом молодых финансистов Финансового университета совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Сенатор отметил, что молодежь является одной из наиболее креативных и энергичных частей общества. «Сегодня в нашей стране проживает более 30 миллионов граждан в возрасте от 14 до 30 лет, это огромный кадровый ресурс. В связи с этим, задачей государства становится поддержка молодежи в ее созидательных устремлениях, содействие раскрытию потенциала молодых людей, обеспечение их всестороннего развития», — сказал А.Ю. Русских. «Обсуждение вопросов молодежи не может проходить без участия самих представителей молодого поколения. Отрадно, что в Финансовом университете вопросам поддержки молодежного предпринимательства уделяется особое внимание» - отметил А.Ю. Русских. Он поблагодарил Клуб молодых финансистов Финансового университета за организацию конкурса практико-ориентированных работ по проблемам молодежного предпринимательства.

В обсуждении вопросов круглого стола участвовали студенты Финансового университета при Правительстве РФ Наталия Нурисламова, Шамиль Магомедов, Анастасия Сергеева, Эвелина Зайцева, Маргарита Разуева, Тимур Солохов, Милена Гнедкова, Марина Телегина, а также научный руководитель Клуба молодых финансистов Финансового университета Светлана Олеговна Мусиенко и председатель экспертного совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе Алексей Игоревич Кулинич.

По результатам экспертных оценок были определены победители конкурса практико-ориентированных работ:

  • 1 место: Солохов Тимур (Финансово-экономический факультет)
  • 2 место: Зайцева Эвелина (Финансово-экономический факультет)
  • 3 место: Гнедкова Милена (Факультет государственного управления и финансового контроля)

Все представленные работы были высоко оценены экспертами, а также вызвали оживленную и интересную дискуссию. Результаты работ победителей и финалистов конкурса, будут направлены в Комитет Совета Федерации по экономической политике для дальнейшей разработки в качестве законодательной инициативы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!​

Подробнее​