Уважаемые господа!

Сообщаем Вам, что 22-23 мая 2020 года в Москве состоится

VIII Международный научный конгресс

«Трансформация предпринимательской деятельности: новые технологии, эффективность, перспективы»

К участию в Конгрессе приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих экономических вузов, представители учреждений науки, бизнес-сообщества, органов государственной власти и муниципального управления, общественных организаций.

Работа Конгресса посвящена выявлению наиболее существенных факторов развития современного предпринимательства в условиях экономической нестабильности и вопросам теории и практики эффективного управления предпринимательской деятельностью с учетом углубления трансформационных процессов в глобальной экономике.

Форматом Конгресса предусмотрены пленарные дискуссии, работа секций, дискуссионные площадки.

Скачать полное информационное письмо конгресса

​22 мая 2020 года

Работа секций будет проводиться по следующим направлениям:

1. Трансформация отраслей топливно-энергетического комплекса: новые возможности для бизнеса(модератор – проф. Шаркова А.В., ASharkova@fa.ru).

2. Модели предпринимательства в инклюзивных экономиках: страновые и международные подходы (модераторы – проф. Галас М.Л., MLGalas@fa.ru; проф. Багреева Е.Г., EGBagreeva@fa.ru).

3. Этика и социальная ответственность малого и среднего предпринимательства (модераторы – проф. Измайлова М.А., MAIzmaylova@fa.ru, проф. Батаева Б.С., BBataeva@fa.ru).

4. Эффективное развитие экономики: анализ, риски, принятие решений (модератор – проф. Новоселова И.Ю., IYNovoselova@fa.ru).

5. Развитие логистики и маркетинга в условиях цифровизации: технологии и инновации (модератор – проф. Меркулина И.Ю., IAMerkulina@fa.ru).

6. Искусственный интеллект в правовых технологиях и предпринимательстве (модератор – доцент Симаева Е.П., EPSimaeva@fa.ru).

23 мая 2020 года

Проблематика дискуссионных площадок студентов:

1. Дискуссионная площадка «Развитие экологического предпринимательства в организациях топливно-энергетического комплекса» (модератор – проф. Харитонова Н.А., NAHaritonova@fa.ru).

2. Дискуссионный клуб «Цифровая трансформация российского бизнеса: перспективы, инициативы, проекты» (модераторы – проф. Данилова О.В., ODanilova@fa.ru, проф. Костыгова Л.А., LAKostygova@fa.ru).

3. Бизнес-трэк: «Переход на новый уровень жизни: трансформация ради будущего» (модератор – доцент Литвинова А.Г., AGLitvinova@fa.ru).

4. Научный бои «Stand-Up Science» «Энергетика 4.0: цифровизация, экологизация, кастомизация и интернационализация» (модератор – доцент Крейденко Т.Ф., TFKrejdenko@fa.ru).

5. Дискуссионная площадка «Молодежь и предпринимательство: вопросы теории и практики» (старший преподаватель Венгеровский Е.Л., ELVengerovskij@fa.ru).

Информационные и организационные партнеры:

Барановичский государственный университет (БарГУ), Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, Таджикский государственный университет коммерции, Институт региональных экономических исследований, Московское региональное отделение Ассоциации юристов России, Журнал «Стандарты и качество», Общественная организация «Международная академия технологических наук», Справочно-правовая система «КонсультантПлюс», Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», Издательская компания «Кнорус»

​Место проведения:

Россия, 125993, Москва, Ленинградский проспект, д. 55, ауд. 213