​Поздравляем с юбилеем нашу выпускницу 1977 года, Заслуженного экономиста РФ, государственного деятеля Любовь Кондратьевну Куделину!

 

Любовь Кондратьевна Куделина родилась во Владивостоке в семье военного. Окончила Московский финансовый институт. С 1977 года работает сначала в Минфине РСФСР, а затем РФ. С 1996 по 1998 г. — руководитель Департамента оборонного комплекса Минфина РФ. В 1998—1999 гг. — руководитель Департамента оборонного комплекса и правоохранительных органов Минфина РФ. С июля 1999 года занимала должность заместителя министра финансов РФ. Заслуженный экономист Российской Федерации. В марте 2001 года Любовь Кондратьевна стала первой в истории России женщиной – заместителем министра обороны!

Любу, тогда ещё Павленко, я помню ещё студенткой финансово-экономического факультета; я в то время был заместителем секретаря комсомольской организации института и знакомился со всеми, кто становился на учёт. В Минфине мы встречались редко, но когда Люба перешла в оборонное ведомство, регулярно общались то у нас на военно-финансовом факультете, то у неё на работе. Мне импонировало, как легко Любовь Кондратьевна управляла бравыми генералами и старшими офицерами.

После добровольной отставки в 2009 году Любовь Кондратьевна перенесла тяжелое заболевание, с последствиями которого она мужественно борется и сейчас. Большую помощь ей оказывает сын Константин, также закончивший наш вуз.

Желаю замечательной Любови Кондратьевне здоровья и многих лет жизни!

Ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров

С юбилеем, Любовь Кондратьевна!