В среду, 25 марта 2020 года, в 11:30 (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») смотрите прямую трансляцию 6-го заседания рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации.

Повестка:

1) Текущая ситуация: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков

2) О взаимодействии с контрагентами на фоне COVID-19:

- Ермакова Алия Равильевна, Директор по правовым вопросам НИУ ВШЭ

3) О развитии волонтерства:

- Савчук Павел Олегович, Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

- Метелев Артем Павлович, Председатель совета Ассоциации волонтерских центров

- Прокохина Маргарита Игоревна, Руководитель Ресурсного центра добровольчества Орловской области на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» (ВКС) - ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

4) О социологическом опросе преподавателей: Рогозин Дмитрий Михайлович, научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Онлайн-трансляция заседания Рабочей группы будет организована на официальном канале Министерства