Студенты Финансового университета отметили канун Дня российского студенчества на ежегодном и самом волшебном проекте Студенческого совета вуза — «Большой Студенческий Бал». Это событие ассоциируется с бальными платьями, чарующими танцами, красочными выступлениями творческих коллективов университета: студий «Frappe» и «Liberte», солистов Театра эстрадной песни и приглашённых звёзд.

Вечер начинался с прихода гостей. На праздник прибывают все по-разному: одни, заботливо приподнимая подолы платьев над совсем не новогодними лужами, другие, смело преодолевая погодные препятствия в ботинках и джинсах, аккуратно несут кофры с нарядами. Сбор участников продлился до 19:00 вечера, и организаторы позаботились о том, чтобы до начала программы гостям было нескучно — это и фотобудки, и гадалки-экстрасенсы, и погружения в другую реальность с помощью VR-очков, и огромные мыльные пузыри (можно было даже самому в нём оказаться), и даже Дед Мороз.

Тематикой этого вечера стали времена года: то лето, то осень показывали нам себя во всей красе с помощью костюмов, выступление и атмосферы. Зима на нашей площадке, Main Stage, стартовала с выхода ведущих и элегантного появления Дебютантов в белых платьях и чёрных фраках. Танец этих ребят никого не оставил равнодушным. При открытии бала студентов со сцены поприветствовал проректор по социальной и воспитательной работе Кожаринов Александр Владимирович и поздравил с наступающим Днём российского студенчества. Завершение этого волшебства стало не менее красочным: The Limba, Каспий, PLC и Егор Натс со сцены поздравили более 2000 студентов с наступающим праздником и заканчивающейся сессией и исполнили свои хиты.

Большой Студенческий Бал стал тёплым воспоминанием этой зимы, которое будет согревать нас ещё очень долго.

БОЛЬШОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ 2020

Мы попросили студентку факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Екатерину Рыбальченко поделиться с нами своими впечатлениями.

– Екатерина, Вы были одной из дебютанток бала. По какой причине ваша пара решила приять участие в отборе?

Екатерина: Вместе с Сережей мы делали дизайн бала от имени информационного комитета Студенческого Совета. И, в один из вечеров работы он предложил пойти на бал в качестве участников. Конечно, я согласилась, а на следующее утро рассказала новость подруге. Она меня спросила: “А почему не дебютантами?" Действительно, а почему нет? Я сразу же позвонила Сереже, предложив пойти на отбор. До работы над дизайном бала мы даже имен друг друга не знали. Был последний день сдачи видео на отбор, и 4 часа мы потратили на разучивание танца и его запись в университете. Это был последний и единственный шанс участвовать. В результате мы попали в число одиннадцати пар и включились в активную подготовку. Честно сказать, я очень горжусь нашей работой, упорством своего партнера и финальным результатом.

– Расскажите нам пожалуйста, как шла подготовка к балу.

Екатерина: Каждую неделю мы встречались с тренером из студии “GPStudio", он составлял для нас индивидуальный танец. Также на протяжении недели пара могла выбрать один из трех дней для дополнительной репетиции на одной из партнерских площадок. Там работа шла без тренера, мы отрабатывали поставленную композицию.  Открытие бала ознаменовал медленный вальс, а закрытие – венский. Собственно говоря, их мы и разучивали на тренировках. А для всех желающих начиная с декабря была доступна регистрация на танцевальные тренинги по всевозможным видам бальных танцев как стандартных, так и латиноамериканских. Честно сказать, сама бы с радостью сходила на парочку, но не сумела совместить учебу и тренинги дебютантов с танцами для души.

–  Как Вы считаете, получилось ли у организаторов реализовать идею с временами года?

Екатерина: Идея с временами года изначально была более ярко выражена, чем на момент реализации самого проекта. Мне очень понравился тизер бала, снятый в парке «Зарядье». Он просто волшебный и полностью передает задумку организаторов. В группе бала пары были привязаны к определенным природным явлениям, а сезоны сменялись от поста к посту. Но в результате бал все равно был в рамках традиций и упора на сезоны я так и не заметила.