В рамках проекта «Экспедиционный клуб: Россия от края до края» 22 ноября 2019 года команда Экспедиционного клуба Финансового университета отправилась в Республику Карелия. Главной целью поездки являлось создание короткометражного фильма в формате 360°, который позволит познакомиться с красотами России тем, кто не может насладиться великолепием региона вживую. 

Покорение субъекта началось с лёгкого трекинга и прогулки по побережью Ладожского озера. Во время путешествия члены клуба произвели веревочный спуск со скалы на берегу озера Ястребиное. На следующий день студенты во главе с Николаем Трофимовичем Шестаевым погрузились под лёд под руководством начальника местной службы МЧС. Им выпала возможность почувствовать себя водолазами-спасателями, ведь они выполняют свою работу круглый год, невзирая на погодные условия. Команда познакомилась с горным парком «Рускеала», где добывали мрамор для строительства некоторых зданий Санкт-Петербурга, и водопадами «Белые мосты». В один из завершающих дней члены экспедиции спустились в песчаную пещеру, в которой в это время зимовали летучие мыши. 

Покорив новые просторы нашей необъятной Родины, ребята не только сняли видео о Карелии, но и испытали себя в воде и на суше. Выполнив все поставленные задачи, 28 ноября 2019 года команда завершила экспедицию, вернувшись в Москву.​

Русский Север в 360