В рамках первого дня VI Международного форума Финансового университета «Рост или рецессия: к чему готовиться?» состоялось торжественное награждение лауреатов Премии Финансового университета в области качества жизни.

Премия была учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов к улучшению качества жизни населения.

Для определения победителей были использованы результаты социологических опросов населения о качестве финансовых услуг и качестве жизни в городах с численностью населения больше 250 тысяч человек.

Вручение Премии в области качества жизни 2019/11/26

В номинации «Вклад в развитие финансовой системы России» победила Федеральная налоговая служба. Премия была вручена начальнику управления кадров Федеральной налоговой службы Игорю Викторовичу Шевченко.

В номинации «Самый клиентоориентированный банк» победил Банк ВТБ (ПАО). Премия была вручена руководителю Департамента розничного бизнеса – старшему вице-президенту Банка ВТБ (ПАО) Мигелю Рубеновичу Маркарянцу.

ПАО РОСБАНК стал лучшим в номинации «Самый надежный банк». Премия была вручена Президенту ПАО РОСБАНК Георгию Владимировичу Заболоцкому.

Лучшей компанией в области страхования жизни была признана ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Премия была вручена заместителю генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Дубровину Виктору Викторовичу.

Город Грозный стал победителем в номинации «Город с наиболее эффективной системой управления». Премия была вручена заместителю Мэра города Грозного Руслану Лечиевичу Алисултанову.

В номинации «Значительный рывок в повышении качества жизни населения» победил город Вологда. Премия была вручена Мэру города Вологды Сергею Александровичу Воропанову.

В номинации «Самый благоустроенный город России» победил город Краснодар. Премия была вручена заместителю главы муниципального образования город Краснодар Дмитрию Сергеевичу Логвиненко.

Город Казань признан лучшим городом России по качеству жизни населения. Премия была вручена Мэру города Казани Ильсуру Раисовичу Метшину.

Награды победителям вручили ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Абдурахманович Эскиндаров и директор института социально-экономических исследований Финансового университета Алексей Николаевич Зубец.