16 октября 2019 г. ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров провел ставшее уже традиционным мероприятие «Час ректора», где каждый студент смог задать интересующие его вопросы, а также высказать собственное мнение.

Встречи такого формата помогают наладить эффективный диалог между студентами и администрацией. Отвечая на вопросы, Михаил Абдурахманович отметил значимость беседы на равных, потому что именно она помогает ему узнать о студенческих проблемах и помочь в их решении.

В ходе беседы ректор обратил внимание на важность борьбы со списыванием, актуализации учебных программ, усиления позиций Финуниверситета в международных рейтингах, этических аспектов поведения как преподавателей, так и студентов:  «Моя мечта, чтобы каждый раз походя мимо университета, студент снимал шляпу в знак уважения». 

Не остались без внимания и бытовые вопросы. В Финансовом университете будет создана зона коворкинга, а в корпусах будут установлены кулеры с питьевой водой. 

Ректор с удовольствием отвечал на вопросы студентов, поступающие как через форму на сайте, так и прямо из зала. Ребята отметили высокий уровень результативности беседы, многие проблемы были решены прямо во время мероприятия.

Студенты поделились своими впечатлениями от встречи:

Глушкова Ксения, факультет социологии и политологии:

«Час ректора» оставляет неизгладимое впечатление: ответы Михаила Абдурахмановича лаконичны и доходчивы, с таким подходом не возникает сомнений, что все недостатки будут устранены в ближайшее время. Благодаря таким встречам становится ясно, что все действия направлены на улучшение студенческой жизни и инфраструктуры университета. Спасибо за проведение столь информативного мероприятия!»

Багдасарова Рузана, факультет социологии и политологии:

«В стенах нашего университета состоялось важное для всех студентов событие - «Час ректора», на котором Михаил Абдурахманович обозначил дальнейшую стратегию успешного развития университета, а также ответил на волнующие студентов вопросы. В первую очередь, «Час ректора» - возможность узнать о перспективах развития Финансового университета, развития моего факультета, моего собственного карьерного роста! Я думаю, что подобные встречи важны и полезны. Приятно знать, что наш ректор всегда готов выслушать и помочь каждому студенту».

 

Час ректора 2019-10-16