15 октября 2019 г. в здании медиацентра Российской газеты прошел деловой завтрак с ректором Финансового университета М.А.Эскиндаровым, приуроченный к старту совместного проекта – олимпиады «Миссия выполнима. Твое признание – финансист». В ходе беседы Михаил Абдурахманович ответил на вопросы журналистов об олимпиаде, а также о самых актуальных событиях в экономической и образовательной сферах жизни нашей страны.

Олимпиада проходит в Финансовом университете уже одиннадцатый год при информационной поддержке Российской газеты. Если ранее школьники принимали участие в интеллектуальных состязаниях исключительно по направлению «экономика», то сейчас количество направлений выросло до пяти: экономика, математика, история, обществознание и информатика. Победителям и призерам олимпиады предоставляются особые права при поступлении и скидки на обучение. Также ребята смогут получить грант Президента Российской Федерации в размере 20000 рублей ежемесячно на весь период обучения на бакалавриате.

В ходе делового завтрака Михаил Абдурахманович отметил высокий уровень результативности олимпиады: «За столько лет благодаря олимпиаде мы подготовили большую армию молодых людей, активно работающих на сегодняшний день в экономике, науке и других сферах. Я очень надеюсь, что в этом году мы также успешно продолжим эту традицию».

«За столько лет благодаря олимпиаде мы подготовили большую армию молодых людей, активно работающих на сегодняшний день в экономике, науке и других сферах. Я очень надеюсь, что в этом году мы также успешно продолжим эту традицию».

 

 

 eskindarov.jpg