2 – 5 октября 2019 года прошло одно из самых ярких событий в топливной сфере нашей страны – в Москве состоялся третий Международный форум «Российская энергетическая неделя». На повестке дня стояли актуальные вопросы будущего мировой энергетики и места России в нем.

По доброй традиции при организации столь крупного мероприятия были задействованы волонтеры, в числе которых были студенты нашего университета. Ребята с факультета экономики и финансов топливо – энергетического комплекса (ЭФТЭК), работая на деловых площадках, обеспечивали гостей необходимой информацией, а также отвечали за оперативную навигацию. Безусловно, волонтеры Финансового университета внесли значимый вклад в работу форума.

5 октября в ходе Молодежного дня #ВместеЯрче студенты смогли встретиться с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами, чтобы провести с ними диалог на равных. В рамках молодежной секции состоялся финал конкурса научных проектов по модернизации топливо – энергетического комплекса. Команда наших студентов под руководством Шмелевой Людмилы Александровны вышла в финал и заняла почётное третье место.

Студентка 2 курса ЭФТЭК, Лаура Налоева: 
«РЭН – действительно очень важное и масштабное мероприятие. Выступление президента России Владимира Путина, а также других ведущих экспертов отрасли обеспечило форуму высокий статус. Участие в форуме позволило мне лучше понять структуру и организационные моменты мероприятия. Думаю, что это поможет мне увереннее чувствовать себя в следующем году, когда я буду выступать там в качестве участника. Несмотря на высокий уровень ответственности, у меня остались только положительные впечатления. Я очень благодарна нашему университету и своему факультету за то, что они дали мне возможность побывать на одном из самых топовых событий в российской энергетике».

Студентка 2 курса ЭФТЭК, Диана Неплюхина: 
«РЭН подарила мне незабываемые эмоции, и я непременно хочу посетить форум в следующем году! В первую очередь, это возможность узнать новые вещи об отрасли от первых лиц. Однако, главным для меня было именно развитие навыка работы в стрессовой ситуации и быстрого принятия решений».

Студентка 2 курса ЭФТЭК, Алина Яганова:
«РЭН – невероятно интересное мероприятие, и быть его частью – большая честь. Слушая выступления участников форума, я испытывала гордость за свою страну. Побывав там, я поняла, что решение поступить на факультет экономики и финансов ТЭК, было одним из самых правильных в моей жизни. Я очень рада, что учусь в Финансовом университете, который всегда готов помочь своим студентам развиваться в профессиональной деятельности».

Студент 2 курса ЭФТЭК, Александр Головин: 
«Я был волонтером на Российской энергетической неделе. Мы старались максимально ответственно выполнять свою работу, чтобы оставить у гостей хорошие впечатления. От себя скажу, что РЭН-2019 прошел просто превосходно! Я получил яркие впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь. Спасибо Финансовому университету за возможность стать участником столь крупного мероприятия».
AND_3331.jpg OTR_3226.jpg

RI3_4581.jpg