19 сентября 2019 года был опубликован  Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета», в котором Финансовый университет вошел в топ-20 российских вузов.

В рейтинге «Три миссии университета» Финансовый университет занял:

• 501-550 место в мировом рейтинге;
  • 20 место среди российских вузов.

Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» — первый российский рейтинг, официально признанный международным сообществом. Рейтинг создан по поручению Президента Владимира Путина с использованием президентского гранта.

В 2019 году в рейтинге «Три миссии университета» впервые количество вузов превысило 1000 из 79 стран, в том числе 74 российских вуза, что соответствует современному стандарту ведущих рейтинговых агентств мира.

Более подробно с результатами методологии можно ознакомиться на сайте Московского международного рейтинга университетов www.mosiur.org.