Заместитель первого проректора по работе с органами власти Павел Сергеевич Селезнев и директор Красноярского филиала Павел Владимирович Клачков провели ряд рабочих встреч с представителями органов власти Красноярского края с целью обсуждения вопросов сотрудничества в сфере подготовки кадров, проведения научных исследований и выполнения экспертно-аналитических работ.

Так, были организованы встречи с министром экономики и регионального развития Красноярского края Егором Евгеньевичем Васильевым и директором корпорации развития «Енисейская Сибирь» Сергеем Николаевичем Ладыженко, по результатам которых достигнуты предметные договоренности о заключении соглашения о сотрудничества и одновременно разработке конкретной дорожной карты дальнейших действий и практических шагов. Стороны выразили взаимное удовлетворение по итогам проведенных переговоров.

Следуя логике известной фразы Михаила Васильевича Ломоносова о том, что российское могущество прирастать будет Сибирью, можно с уверенностью утверждать, что присутствие Финансового университета в Красноярском крае является стратегически важным и с учетом всех ключевых трендов будет только укрепляться и усиливаться.