На 84-м году ушел из жизни выдающийся экономист, замечательный человек, много лет сотрудничавший с нашим университетом, академик Ивантер В.В.

Академика Виктора Викторовича Ивантера по праву считают основателем отечественной научной школы макрофинансового прогнозирования. Он признанный специалист в области социально-экономического развития экономики России,  среднесрочнного и долгосрочного прогнозирования, инновационно-технологического развития, макроэкономической динамики, регионального развития, налоговой политики. Виктор Ивантер всегда был сторонником инновационного развития страны, о чем неустанно говорил в своих выступлениях и статьях.

Скорбим о кончине выдающегося ученого-экономиста и выражаем соболезнование его родным и близким, экономическому и академическому сообществам.