21 августа 2019 г. проректор Финуниверситета по международному сотрудничеству Александр Линников посетил приём, посвящённый 100-летию независимости Афганистана.

В нынешнем году торжество было особенно значительным, поскольку в год столетия Финуниверситета также отмечается столетняя годовщина установления дипломатических отношений между РСФСР и Королевством Афганистан. На празднике присутствовали видные государственные и общественные деятели, дипломаты, политики, деятели науки и искусства России, Афганистана и многих других государств, а также представители международных организаций. От имени Финансового университета при Правительстве России и Ректора М.А. Эскиндарова Александр Линников поздравил афганских друзей с праздником и обсудил с Послом Исламской Республики Афганистан доктором Латифом Бахандом перспективы сотрудничества наших стран в сфере образования и науки. Господин Посол особо отметил востребованность российского образования в своей стране и высоко оценил вклад Финансового университета в подготовку высокопрофессиональных кадров для Афганистана, а проректор Линников рассказал Его Превосходительству об успехах талантливых и целеустремлённых афганских студентов и слушателей Подготовительного факультета в освоении русского языка и образовательных программ Финуниверситета.