5 июля 2019 г. состоялся визит делегации Вьетнама в Финансовый университет.

Делегацию представили: заместитель директора Правового департамента Министерства финансов Социалистической Республики Вьетнам Т.Ш.Хоанг, заместитель директора Административного департамента Министерства финансов Социалистической Республики Вьетнам В.Ч.До, ректор Института подготовки финансовых кадров (Вьетнам) Ч.Х.Хоанг, директор Департамента персонала Налоговой службы Социалистической Республики Вьетнам С.Б.Ву, представитель Банковской академии Вьетнама Т.Т.К.То.

Гостей Финансового университета встретили руководители вуза: ректор, проф. М.А.Эскиндаров; директор по персоналу Э.В.Сухов; заместитель проректора по международному сотрудничеству А.Н.Ременцов; начальник управления международного сотрудничества Л.В.Приходько.

Институт подготовки финансовых кадров (Вьетнам) – это государственная некоммерческая организация, которая отвечает за образование, развитие управленческих и профессиональных знаний в области финансов, бухгалтерского учета, а также знаний в области государственного управления для должностных лиц и сотрудников Министерства финансов и других государственных организаций Вьетнама. Основные задачи института предполагают разработку годового плана обучения и представление его на утверждение министру финансов Вьетнама; обучение и воспитание чиновников, государственных служащих и работников Министерства финансов Вьетнама; организацию лекций в области финансового менеджмента и консультаций в области управления; выполнение иных поручений Министерства финансов Вьетнама.

«Я очень надеюсь, что мы будем продолжать расширять наше сотрудничество. Финансовый университет всегда рад нашим друзьям из Вьетнама, ведь вы наши давние товарищи. Студенты из Вьетнама всегда показывают себя добросовестными учащимися с высокой успеваемостью. И я уверен, что количество вьетнамских студентов в нашем вузе будет только расти», - поприветствовал собравшихся Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Г-н Хоанг поблагодарил руководство Финуниверситета за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Основное внимание встречи было уделено подписанию Меморандума о взаимопонимании между Институтом подготовки финансовых кадров (Вьетнам) и Финансовым университетом. Меморандум предполагает научное и академическое сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес по таким направлениям, как: обмен научными и практическими материалами в области финансов; организация подготовки и повышения квалификации в области финансовой политики и управления государственными финансами финансовых кадров Вьетнама; обмен образовательными технологиями.

Окончанием мероприятия стала экскурсия для гостей Финансового университета по вузу с посещением Музея финансов.

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Институтом подготовки финансовых кадров (Вьетнам) и Финансовым университетом 2019/07/05