4-5 июля 2019 года директор Пензенского филиала Финансового университета профессор В.В. Бондаренко и заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию П.С. Селезнев провели серию рабочих встреч с руководителями органов власти Пензенской области, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества и участие филиала в качестве ведущей образовательной, экспертно-аналитической и научной площадки во всех значимых событиях и проектах социально-экономического, научного и культурно-просветительского профиля, реализуемых в Пензенской области.

В четверг, 4 июля, филиал посетили временно исполняющий обязанности председателя Правительства Пензенской области А.В. Лузгин и выпускник Финуниверситета, начальник отдела проектной деятельности Правительства Пензенской области А.В. Абрашкин, отвечающий за мониторинг и контроль исполнения на уровне региона национальных проектов. Гостям провели экскурсию по филиалу, они посетили приемную комиссию и обсудили широкий перечень вопросов по дальнейшему взаимодействию.

С председателем Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата» В.Н. Подобедом достигнута договоренность об использовании площадки Пензенского филиала Финуниверситета для проведения деловых мероприятий, конференций и круглых столов с участием представителей областного бизнеса, более тесном взаимодействии образовательной организации и бизнеса в части разработки профессиональных стандартов, предоставлении баз для прохождения практики обучающимися, курировании подготовки выпускных квалификационных работ.

На встрече с заместителем председателя Законодательного Собрания Пензенской области В.В. Полукаровым 5 июля обсуждались вопросы организации учебно-воспитательной работы со студентами филиала и перспективы взаимодействия с органами власти Пензенской области. В.В. Полукаров отметил, что 13 тыс. специалистов, получивших в филиале первое или второе высшее образование, широко востребованы как на региональном, так и на федеральном уровне.

В конструктивном и содержательном ключе прошли совещания с министром труда, социальной защиты и демографии А.А. Качаном, министром экономики С.В. Капраловым, начальником Управления Минюста России Е.А. Канашкиной. Обсуждались конкретные предложения и рекомендации по дальнейшему укреплению существующих отношений сотрудничества, открытию новых направлений подготовки, запуску программ дополнительного профессионального образования, реализации научно-исследовательских и аналитических работ, организации преддипломной практики студентов и их дальнейшему трудоустройству.

Тепло представителей Финуниверситета приняли в Отделении Банка России по Пензенской области. Управляющий Отделением Г.М. Антонов дал высокую оценку результатам совместной работы Пензенского филиала Финуниверситета и Банка России и предложил проработать новые направления и формы сотрудничества. В завершение визита коллеги из Банка России показали представителям Финуниверситета уникальную экспозицию в музее Отделения.

Сотрудничество Финансового университета с органами власти Пензенской области 2019/07