17 и 18 июня 2019 г. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации стал уникальной международной площадкой для профессионального общения иностранных рекрутинговых агентств и представителей российских и зарубежных университетов.

Впервые в России Компания UNICA (Индия), являющейся крупнейшей глобальной технологической платформой для набора иностранных студентов, провела масштабную презентацию своих возможностей, а также рекрутинговую сессию (контакт-сессию) в рамках Евразийского образовательного форума. Охват участников UNICA составляет более 35 000 международных организаций, включая крупные университеты Европы, Азии, США и Африки, школы и рекрутинговые компании из 160 стран мира.

Более 25 российских университетов, среди которых МФТИ, ВШЭ, ЮФУ, РГГУ и другие, смогли провести более 150 контакт-сессий с крупнейшими университетами Индии, Македонии, Южной Кореи, Бангладеш, Малайзии, ОАЭ, а также ведущими рекрутинговыми агентствами из 32 стран мира.

В завершающий день Форума Финансовому университету удалось достигнуть договоренности о заключении более 10 договоров о сотрудничестве в области привлечения и набора иностранных студентов на обучение в Финуниверситете.

В рамках Форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и дорожной карты между Финансовым университетом и Московским экспортным центром. Для Финансового университета это знаковое событие, так как теперь часть выставочной и презентационной деятельности в зарубежных странах будет проходить совместно под единым брендом и частично компенсировать затраты на их проведение.

Поскольку Российская Федерация выбрана приоритетным направлением развития компании UNICA на 2020 год, то подобные мероприятия планируется проводить совместно с Финансовым университетом ежегодно.

Выражаем благодарность партнеру университета – Евразийскому образовательному центру (официальный представитель компании UNICА) за помощь в организации Форума.

 IMG_5746 (002).jpgIMG_5758 (002).jpg

LRG_DSC03254.jpg 

LRG_DSC03390.jpg LRG_DSC03591.jpg