По поручению ректора Финансового университета профессора М.А. Эскиндарова делегация Финансового университета под руководством первого проректора О.В. Кузнецова и заместителей первого проректора П.С. Селезнева и К.К. Позднякова приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума – 2019 (ПМЭФ), проходившего 6-8 июня.

В рамках ПМЭФ 2019 были проведены содержательные встречи с представителями руководства администраций целого ряда российских регионов и региональных министерств и ведомств, а также крупными государственными структурами, финансово-промышленными группами и банками, достигнуты принципиальные договоренности о реализации сотрудничества в образовательной и научной сферах, организации стажировок представителей профессорско-преподавательского состава в реальном секторе, осуществлении экспертно-аналитической и консалтинговой работы по заказу и в интересах субъектов Российской Федерации, разработке и реализации программ ДПО.

В ходе визита в город Санкт-Петербург делегация также посетила Санкт-Петербургский филиал Финансового университета, провела встречи с директором филиала Ю.Е.Путихиным, сотрудниками и преподавателями филиала. Были обсуждены и выработаны направления дальнейшего совершенствования деятельности филиала по ключевым блокам.

Петербургский международный экономический форум 2019