Приятно осознавать, что несмотря на бушующие политические страсти продолжает развиваться сотрудничество Финансового университета с Университетом Центральной Флориды (США). Уже второй год подряд Финансовый университет открывает двери для американских студентов, изучающих русский язык в рамках своей основной образовательной программы. Приехавшие к нам студенты – молодые специалисты, которые определят вектор развития своего общества и страны в будущем.

Цель такой программы – личное   знакомство с Россией и ее культурой, а не через призму предпочтений журналистов. Начальник Управления международного сотрудничества Л.В. Приходько познакомила гостей с историей нашего университета и программой летней школы. Впереди студентов ожидают три недели практического изучения русского языка, знакомство с культурой страны на прогулках по нашим столицам – Москве и Санкт-Петербургу и на экскурсиях по достопримечательностям-символам нашей страны. Надеемся, что в самобытном многообразии российской культуры наши американские гости найдут много нового и познавательного.

Путешествие американцев в Россию