Говорите, наука - дело серьезное? Не спорим, но ведь и здесь можно и пошутить!..  

18 апреля 2019 г. в Киноконцертном зале Финансового университета состоялось одно из самых ярких и долгожданных для студентов нашего вуза мероприятий этой весны – Научный КВН, посвященный 100-летию университета. Игра была проведена в целях развития интереса к науке у студентов, формирования междисциплинарных знаний, развития креативного мышления и неформального общения ребят. И, конечно, КВН призывает, относиться ко всему с юмором.  

Игра очень простая, но в то же время и сложная: ведь не так легко шутить на научные темы. Наука через 100 лет - тематика КВН заставила участников серьезно задуматься.  

По правилам игры каждой команде (факультету) давалось всего 8 минут на то, чтобы не просто раскрыть заданную тему, но и проявить всю свою артистичность и амбициозность, одним словом, покорить сцену Финансового университета! И ребята не испугались, рискнув показать зрителям на что они способны.

В игре было всего 2 раунда: домашнее задание для команд и капитанский батл. В первом конкурсе участники должны были показать ряд миниатюр на заданную тематику, уложившись в 8 минут.

Задачей команд было: развеселить, насмешить и удивить зрителей. Насколько справились с этим ребята, определило многоуважаемое и принципиальное жюри из состава руководства Финансового университета.

В тяжелой и упорной борьбе третье место заняла команда факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса, второе - команда факультета финансовых рынков имени проф. В.С.Геращенко. И, наконец, заслуженное первое место жюри присудило команде факультета менеджмента.

Но не торопитесь расстраиваться, в этот день проигравших не оказалось: в номинации «Гордость науки» победила команда факультета налогов и налогообложения; в номинации «Разрыв шаблона» приз вручили факультету социологии и политологии; в номинации «Стиль во всем» победу одержал международный финансовый факультет; в номинации «Большие герои малых сцен» победителем стал финансово-экономический факультет; в номинации «Голос науки» победил юридический факультет; в номинации «Швейцарские часы» приз вручили факультету международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса; в номинации «Команда мечты» победителем стал факультет прикладной математики и информационных технологий; в номинации «Визуальная краса» победил факультет международных экономических отношений; в номинации «Музыкальная семерка» лучшим стал факультет государственного управления и финансового контроля; в номинации «Народный чемпион» победа досталась факультету анализа рисков и экономической безопасности имени проф. В.К.Сенчагова.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

КВН