В рамках реализации программы «Приглашенный профессор» в период с 12 по 22 апреля 2019 года Финансовый университет посетил Николай Ненов Неновски, профессор экономики Университета Пикардии имени Жюля Верна, академии Амьен (Франция).

В ходе своего визита профессор Неновски Н.Н. провел учебные занятия по дисциплинам «Финансовое прогнозирование в секторе государственного управления» и «Программно-целевые методы управления государственными финансами» для студентов, обучающихся по программе магистратуры «Финансы государственного сектора». В рамках занятий студенты были ознакомлены с современными европейскими тенденциями в области управления государственными финансами, проблемами координации денежной и фискальной политики в странах, являющихся членами Европейского Союза. Также, студенты активно задавали вопросы и принимали участие в обсуждении рассматриваемых проблем.

В процессе визита профессор Н.Н.  Неновски провел встречу с руководителем Департамента общественных финансов и научно-педагогическим составом с целью обмена опытом учебной и научной работы, обсуждения форм дальнейшего сотрудничества.