В этом году Научное Студенческое Общество факультета «Государственное управление и финансовый контроль» Финансового университета при Правительстве РФ уже четвертый раз проведет Всероссийскую антикоррупционную конференцию, приуроченную к 100-летию Финансового университета при Правительстве РФ «ПРОБЛЕМА КОРРУПЦИИ В РОССИИ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ»: которая состоится 17 мая.

Цель конференции – совершенствование антикоррупционной политики в России.

Всероссийская антикоррупционная конференция (ВАК) – это мероприятие научного характера, направленное на совершенствование антикоррупционной политики в России.

Расписание проведения конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация

10:00 – 11:00 Пленарное заседание

11:00 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 15:00 Работа секций, деловая игра «Противодействие коррупции» (для школьников)

15:00 – 15:30 Подведение итогов, награждение, вручение сертификатов

Предлагаемые вопросы для обсуждения:

• Проблемы правового регулирования противодействия коррупции;
  • Совершенствование законодательства о противодействии коррупции и практики правоприменения в сфере управления конфликтом интересов;
  • Сравнительно-правовой анализ зарубежного и отечественного законодательства в сфере противодействия коррупции;
  • Коррупция и конфликт интересов на государственной и муниципальной службе;
  • Взаимодействие государства, общественных институтов и бизнеса в борьбе с коррупцией в России и за рубежом;
  • Зарубежный опыт государственного и муниципального управления проблемой коррупции;
  • Государственный финансовый контроль как инструмент противодействия коррупции;
  • Роль контрольно-счетных органов в сфере противодействия коррупции;
  • Современные технологии борьбы с коррупцией.

Условия участия в конференции:

Все расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников, оплачиваются за счёт направляющей стороны.

Порядок подачи заявок на участие в конференции и регистрация участников:

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке:

Планируется издание сборника трудов конференции. Стоимость одной публикации в сборнике составляет 700 рублей. Сборник выпускает издательство ООО «Русайнс». Изданию присваивается ISBN, ББК и УДК. Каждый оплативший одну публикацию получает один сборник. Сборник размещается в РИНЦ. Подтверждение оплаты принимаются в электронном виде до 17 апреля 2019 года вместе со статьей (Приложение 1).

Файл с подтверждением оплаты назвать «Фамилия автора. Оплата». С ним необходимо прикрепить скан титульного листа с инициалами научного руководителя, его должностью и подписью. Работы без данных о научном руководителе не принимаются.

Требования к статье:

• научная, учебная тематика;
  • для молодых ученых и аспирантов до 12000 знаков; для студентов (бакалавриат и магистратура) до 8000 знаков вместе с пробелами (проверка в разделе Word – «Рецензирование» – «Статистика»). Статьи с превышением установленного объема будут возвращены;
  • интервал – одинарный, формат - Word, шрифт – «Times New Roman», размер шрифта – 12, формат А4;
  • все поля: верхнее, нижнее, правое и левое – по 2 см;
  • отступы в начале абзаца – 1,27 см, абзацы – четко обозначены;
  • ссылки на литературу оформляются по тексту статьи в квадратных скобках «[1]» и в конце приводится полный библиографический список. Каждому указанному источнику в списке литературы - должна соответствовать ссылка в тексте статьи;
  • библиографический список (особенно, ссылки на интернет-источники) рекомендуется оформлять с помощью ресурса: http://www.snoskainfo.ru;
  • уникальность не ниже 75% (антиплагиат.ру).

Образец оформления статьи указан в Приложении 2.

Для связи с нами можно использовать:

тел.: 8-910-309-99-09 (Алина Мерзлякова)

Больше информации о конференции можно узнать по ссылке: https://vk.com/vak19