20 марта 2019 года состоялся деловой форум «Развитие туризма и маркетинговое продвижение регионов», организаторами которого выступили Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

20190320_164704(0)(9)[1].jpg

В рамках мероприятия состоялась экспертная сессия по вопросам маркетингового продвижения регионов, а также работа над проектами студенческих команд под руководством экспертов по актуальным вопросам развития внутреннего туризма.

Экспертами от Молодежной комиссии МКСРЗ при Правительстве Москвы выступили Екатерина Алямкина – к.психол.н., председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы; Сергей Огородников – руководитель комитета по туризму Молодежной комиссии МКСРЗ при Правительстве Москвы; Елена Помозова – руководитель отдела финансовой поддержки проектов ОАТОС; Евгений Тюриков – директор Некоммерческого партнерства «Единство регионов», руководитель федеральной программы «Знаю Россию», Елена Чубина – маркетолог продукта «Туры» сервиса путешествий Туту.ру, руководитель комитета по делам национальностей Молодежной комиссии МКСРЗ при Правительстве. Представители Молодежной комиссии МКСРЗ при Правительстве акцентировали внимание студентов на специфике деятельности Молодежной комиссии, которая является уникальной открытой площадкой по объединению молодежи, приехавшей из разных регионов в Москву, и дает возможность реализации молодежных инициатив при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Модераторами выступили: А.В. Аверин – к.филос.н., первый заместитель декана Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и К.К. Поздняков – к.э.н, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму и Общественного совета при Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, декан Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках мероприятия представители компании ООО «Амадеус – Информационные технологии» С.Э. Волкова и О.В. Лещенко поделились своим опытом продвижения регионов, привели примеры и рассказали о тонкостях взаимодействия с разными целевыми аудиториями.

Во второй части работы форума участники – представители ведущих вузов Москвы – разделились на команды и при поддержке экспертов попробовали создать туристский продукт, в рамках которых предложили различные экскурсионные маршруты по достопримечательностям регионов, а также сформировали предложения по продвижению регионов и защитили свои проекты перед представителями бизнеса и государственных структур.

По итогам публичной защиты проектов участники проектных команд продемонстрировали свои компетенции, навыки, творческий подход к выполнению задания, высокий профессиональный уровень. Эксперты высоко оценили работу участников форума, а полученный опыт охарактеризовали как полезный в силу высокой социально-экономической значимости вопросов развития внутреннего туризма и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках продвижения российских регионов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В завершение мероприятия участники форума были награждены почетными сертификатами и памятными подарками.