​​​​​Уважаемые студенты и преподаватели Финансового университета!

Приглашаем вас 12 марта 2019 года в 10:10 на лекцию-встречу с основателем виртуального банка TalkBank, работающего только через мессенджеры, Михаилом Поповым на тему: «Виртуальный банк в России: характеристики, риски, перспективы».

bot.png 

Сегодня для студентов Финансового университета важно понимать современные мировые тренды в развитии банковской системы, одним из которых в условиях цифровизации становятся виртуальные банки. Как свидетельствует статистика, основными потребителями услуг виртуальных банков является именно молодежь.

Тема этой лекции актуальная и провокационная: на фоне имеющихся вопросов к стабильности национальной банковской системы и неустойчивого доверия населения к реальным банкам, мы предлагаем порассуждать о доверии к виртуальным банкам, обсудить существующие мировые и российские тренды в развитии рынка виртуальных банков, регулирование деятельности виртуальных банков со стороны Банка России, преимущества виртуального банкинга для банковского сектора и пользователя услуг и перспективы развития данного сегмента финансового рынка.

Место проведения:
Финансовый университет, Москва, ул. Кибальчича 1, 12 марта 2019г., 10.10, ауд. 201